В провинции Керман завершено строительство крупнейшего в Иране нефтепродуктохранилища

29 января 2013
A A A


Генеральный директор Иранской национальной компании по распределению нефтепродуктов Мостафа Кашкули заявил, что в ближайшее время в провинции Керман состоится официальная церемония ввода в эксплуатацию нового нефтепродуктохранилища, которое считается крупнейшим сооружением подобного типа в Иране, сообщает агентство «Мехр».

Мостафа Кашкули отметил, что реализация этого проекта позволит существенно увеличить запасы бензина и дизельного топлива в стране.

На данный момент строительство нефтепродуктохранилища в провинции Керман вместимостью более 350 млн. литров нефтепродуктов практически завершено.

Мостафа Кашкули подчеркнул, что эксплуатация названного сооружения позволит сократить до минимума количество автоцистерн на дорогах в районе города Керман. С другой стороны, новое нефтепродуктохранилище занимает уникальное месторасположение, поскольку оно находится практически в точке пересечения транспортных коридоров «Север – Юг» и «Восток – Запад» и это существенно облегчает транспортировку нефтепродуктов в различных направлениях.

В проект инвестировано более 650 млрд. риалов (примерно 53 млн. долларов), и все работы по проектированию, строительству и эксплуатации нового нефтепродуктохранилища выполнялись и выполняются отечественными специалистами.

Мостафа Кашкули сообщил, что нефтепродуктохранилище объединяет 4 резервуара для керосина, 5 резервуаров для бензина, 2 резервуара для дизельного топлива и 2 резервуара для авиационного топлива.

Источник: Iran News

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.