За первые семь месяцев текущего иранского календарного года (с 23 сентября по 22 октября) в Иране было произведено 12 708 млн тонн стальной продукции, сообщила Ассоциация производителей стали Ирана (ISPA).
В последние годы иранская сталелитейная промышленность постоянно развивалась, несмотря на давление и препятствия, создаваемые внешними силами, такими как санкции США и вспышка коронавируса, которая серьёзно повлияла на работу ведущих мировых производителей.
Согласно отчёту, опубликованному Всемирной ассоциацией производителей стали (World Steel Association, WSA) в конце июня, Иран поднялся на девятое место в рейтинге крупнейших производителей стали в мире, обогнав Бразилию.
По данным Иранской ассоциации производителей стали со ссылкой на Всемирную ассоциацию производителей стали, за первые пять месяцев 2025 года в Иране было произведено 14 миллионов тонн стали, в том числе 3,4 миллиона тонн только в мае.
Хотя производство стали в Иране с января по май сократилось на 5,3 % по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, в мае производство выросло на 4,5 % по сравнению с прошлым годом.
Всемирная ассоциация производителей стали также сообщила, что в 2024 году иранские производители стали продемонстрировали умеренный рост: производство этого ключевого металла в стране достигло 31 миллиона тонн.
По данным Иранской организации по развитию и обновлению горнодобывающей промышленности (IMIDRO), согласно отчёту Всемирной ассоциации производителей стали, в прошлом году производство стали в Иране выросло на 0,8 %. Это произошло несмотря на снижение производства на 8,2 % в декабре, когда из-за нехватки энергии, в частности газа и электричества, объём производства сократился до 2,6 млн тонн.

Комментарии
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий