Иран не будет ограничивать дальность ракет, прогресс будет продолжаться

Сегодня
A A A


Заместитель главнокомандующего Корпусом стражей исламской революции (КСИР) подчеркнул, что оборонный потенциал КСИР остаётся высоким и будет продолжать расти.

Выступая в кулуарах церемонии в память о погибших в авиакосмических силах КСИР, заместитель главнокомандующего Корпусом стражей исламской революции (КСИР) бригадный генерал Али Фадави отверг утверждения противника об ограничении дальности действия иранских баллистических ракет как “мнения неспециалистов”, не обладающих техническим пониманием.

Он отметил, что ограничения на дальность ракет, которых придерживается Иран, были определены покойным имамом Хомейни, и подчеркнул, что они не имеют ничего общего с какими-либо ограничениями возможностей Корпуса стражей исламской революции.

«КСИР — это динамичная и прогрессивная организация, которая уверенно движется по пути развития», — заявил Фадави.

Он также высоко оценил заслуги мученика Хасана Техрани-Могаддама и других мучеников аэрокосмической отрасли, которые внесли свой вклад в развитие ракетной промышленности Ирана, заявив: «Когда Бог видит, что мы выполняем свой долг, Он дарует нам победу».

Ранее на этой неделе Али Лариджани, секретарь Высшего совета национальной безопасности Ирана, подчеркнул, что ракетная программа страны не является предметом озабоченности Запада, а поднятие подобных вопросов свидетельствует о гегемонистской политике США и некоторых европейских стран.


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.