Министр нефти заявил, что у Ирана нет непроданной нефти на море

21 августа 2025
A A A


Министр нефти Ирана Мохсен Пакнежад заявил, что на море не осталось ни одного барреля непроданной иранской нефти. Он подчеркнул, что все поставки, осуществляемые в настоящее время, регулируются в соответствии с рыночными условиями и чётким планом.

Выступая перед журналистами в кулуарах заседания кабинета министров в среду, Пакнежад объявил, что благодаря крупному проекту по сбору газа, который был запущен на прошлой неделе на юге провинции Илам, годовой доход увеличится примерно на 700 миллионов долларов.

По его словам, проект, предполагающий инвестиции в размере 1,6 миллиарда долларов, является частью комплексного плана Министерства нефти по прекращению сжигания попутного газа в течение трёх лет.

Министр добавил, что также ведётся работа по завершению проекта MGL-3200 в регионе Западный Карун и провинции Хузестан.

Пакнежад выразил надежду, что в течение трёх лет страна сможет добывать 44,5 миллиона кубометров попутного газа в день.

По его словам, эти меры, помимо сокращения загрязнения окружающей среды и предотвращения нерационального использования ресурсов, являются важным шагом на пути к повышению производительности нефтяной отрасли и достижению экономических целей страны.


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Iran.ru Новости

Подписывайтесь на наш MAX-канал для оперативного получения новостей.