Состоялось 1-е заседание Стратегического совета Ирана по трансформации горнодобывающей отрасли

29 мая 2023
A A A


В воскресенье состоялось первое заседание стратегического совета Министерства промышленности, горнодобывающей промышленности и торговли Ирана по вопросам трансформации горнодобывающего сектора, сообщает IRNA.

На совещании под председательством исполняющего обязанности министра промышленности, горнодобывающей промышленности и торговли Мехди Ниязи присутствовали руководители высшего звена частных и государственных предприятий, работающих в горнодобывающем секторе.

Заместитель министра горнодобывающей промышленности Реза Мохташамипур, руководитель отдела геологической службы и разведки полезных ископаемых Ирана Алиреза Шахиди, руководитель отдела развития и реконструкции шахт и горнодобывающей промышленности Ирана (IMIDRO) Амир Хорамишад, старший советник министра промышленности, горнодобывающей промышленности и торговли Ваджихолла Джафари. Среди участников упомянутой встречи были руководитель Иранской горно-инженерной организации Реза Бастами и глава Иранского горного дома Мохаммадреза Бехраман.

По словам Ниязи, основные цели формирования совета включают в себя разработку политики в горнодобывающей отрасли, определение стратегий, необходимых для повышения роли горнодобывающей промышленности в национальной экономике, восполнение недостающих звеньев горнодобывающей деятельности, развитие геологоразведки, развитие горнодобывающей инфраструктуры, определение, руководство и мониторинг крупномасштабных и национальных проектов горнодобывающей промышленности и пересмотр правил и законов в горнодобывающей отрасли.


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.