Производство металлопродукции в Иране выросло на 11% за 11 месяцев в годовом исчислении

27 марта 2023
A A A


Производство стальной продукции в Иране выросло на 11 процентов за первые 11 месяцев прошлого 1401 иранского календарного года (21 марта 2022 г. - 19 февраля 2023 г.) по сравнению с тем же периодом предыдущего года. Об этом сообщила Ассоциация производителей стали (ISPA).

Согласно опубликованным данным ISPA, за 11 месяцев Иран произвел 20,039 млн. тонн стальной продукции.

Между тем, как объявила Всемирная ассоциация производителей стали (WSA) в конце февраля, Иран занимает девятое место среди ведущих мировых производителей стали, поднявшись на одну позицию в списке ведущих производителей стали в мире.

Как сообщает Иранская организация по развитию и реконструкции шахт и горнодобывающей промышленности (IMIDRO), по данным WSA, Исламская Республика произвела 2,7 млн. ​​тонн стали в первый месяц 2023 года.

На рисунке показано увеличение на 27,7% по сравнению с соответствующим месяцем предыдущего года.

Как сообщалось, ведущие мировые производители стали в январе произвели 145,3 млн. тонн нерафинированной стали, что на 3,3% меньше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

В последние годы иранская сталелитейная промышленность постоянно развивалась, преодолевая все препятствия и преграды, создаваемые внешними силами, такими как санкции США и вспышка коронавируса, которая серьезно повлияла на деятельность ведущих мировых производителей.


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.