За 11 месяцев в Иране произведено более 206 000 тонн глиноземного порошка

20 марта 2023
A A A


Иран произвел 206 887 тонн порошка глинозема за первые 11 месяцев текущего иранского календарного года (21 марта 2022 г. - 19 февраля 2023 г.), согласно данным, опубликованным Иранской организацией по развитию и реконструкции шахт и горнодобывающей промышленности (IMIDRO).

Как сообщается, это двухпроцентное падение по сравнению с объемом производства за 11 месяцев прошлого года, который составил 211 499 тонн.

Оксид алюминия, который обычно называют глиноземом, представляет собой инертный белый аморфный материал без запаха, часто используемый в промышленной керамике.

Глинозем является важным керамическим материалом для промышленного применения. Многочисленные области применения варьируются от строительных материалов до наполнителей, а также абразивов и катализаторов.

В заводах и машиностроении глиноземная керамика, в основном, используется для защиты от износа и коррозии.

Распределение частиц по размерам во многом определяет область применения и качество порошка оксида алюминия. Таким образом, надежная идентификация различий в размерах частиц является важным требованием к измерительному прибору.


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.