Иран и Венесуэла подписали 60 меморандумов о взаимопонимании для укрепления двусторонних отношений

21 сентября 2022
A A A


Иран и Венесуэла подписали 60 меморандумов о взаимопонимании для укрепления и развития двусторонних отношений.

Габриэла Хименес Рамирес, вице-президент по науке, технологиям, образованию и здравоохранению при президенте Венесуэлы, сделала это заявление в конце   Промышленной научно-технической выставки Ирана и Венесуэлэ.

В ходе четырехдневной выставки было проведено более 200 деловых круглых столов между иранскими и венесуэльскими компаниями с целью подписания соглашений и укрепления сотрудничества, сказала она в интервью государственному телеканалу Венесуэлы. 

Подчеркнув важность укрепления отношений с Ираном, Рамирес привела в качестве примеров «взаимопонимание, создание дополнительных связей, стратегические союзы, обмен и передачу технологий, торговлю и сотрудничество».

Ранее выставку открыл президент Венесуэлы Николас Мадуро, а после открытия он посетил иранские павильоны иранских компаний, основанных на знаниях, и секцию, в которой были представлены автомобили, произведенные иранской Saipa.

Четыре варианта иранских автомобилей по цене от 12 000 до 16 000 долларов будут собираться в Венесуэле в сотрудничестве с Venirauto Industrias CA.

Мадуро сказал журналистам, что производство этих автомобилей сэкономит жителям его страны много денег, потому что им нужно всего семь литров топлива на 100 километров.

Также Рамон Бласкес, министр транспорта Венесуэлы, объявил о подписании четырех меморандумов о взаимопонимании с Ираном в целях содействия развитию автомобильной промышленности Венесуэлы во время четырехдневной выставки, которую посетило около 15 000 человек.


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.