В Иране предложили создать общую автомобильную платформу с Россией и Китаем

10 августа 2022
A A A


Секретарь координационной ассоциации автомобильной промышленности Ирана Ахмад Галебани предложил создать общую автомобильную платформу между Ираном, Россией и Китаем.

Указав на хорошую возможность для присутствия иранских автопроизводителей и производителей автозапчастей на рынке России, он отметил: «Чтобы максимально снизить стоимость производства, мировые автопроизводители разрабатывают общие платформы, потому что инвестиции в двигатель, коробку передач и т. д. требуют больших денег».

По его словам, если крупные иранские автопроизводители вместе с китайскими и российскими коллегами разработают общую платформу, они смогут производить разные автомобили с разными моделями для использования на рынке этих стран и региона, где есть очень большое население.

Напомним, павильон Ирана откроется на 26-й международной выставке запчастей, автокомпонентов, оборудований и товаров для технического обслуживания автомобилей при поддержке Ассоциации производителей однородных двигателей и производителей автозапчастей страны.

В столичном «Экспоцентре» на Красной Пресне с 22 по 25 августа состоится MIMS Automobility Moscow 2022 с участием 600 компаний из 18 стран.


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.