Производство зерновых в Иране вырастет более чем на 13% в 2022 году

11 июля 2022
A A A


Согласно последним данным Продовольственной и сельскохозяйственной организации ООН, ожидается, что Исламская Республика Иран произведет 20,3 млн. тонн зерновых в 2022 году, что на 2,4 млн. тонн больше, чем показатель предыдущего года, когда общий объем производства составлял 17,9 млн. тонн.

«Хотя посевы в центрально-южных регионах Ирана пострадали от более засушливых условий, чем в среднем, количество осадков в остальной части страны в целом было благоприятным, а общий объем производства зерновых оценивается в 20,3 миллиона тонн, что примерно на три процента ниже среднего», - говорится в отчете.

Еще в мае ФАО опубликовала отчет, в котором Иран занял 43-е место в мире по импорту продовольствия, несмотря на то, что он является 17-й страной в мире по численности населения.

Согласно данным ФАО, в 2020 году Исламская Республика Иран импортировала продовольственных товаров на сумму 8,3 миллиарда долларов, что указывает на то, что Иран самодостаточен в плане сельскохозяйственных и пищевых продуктов.

Статистика ФАО показывает, что промышленно развитые страны были крупнейшими импортерами продуктов питания в мире. 

По данным ФАО, Иран в настоящее время входит в число ведущих мировых производителей сельскохозяйственной продукции.


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.