Саудовская Аравия и Кувейт присматриваются к переговорам по газовому месторождению Араш с Ираном

18 мая 2022
A A A


Министр энергетики Саудовской Аравии Абдель Азиз бин Салман Аль Сауд заявил, что его страна и Кувейт готовы обсудить с Ираном месторождение природного газа Араш из-за общих интересов.

«Мы хотим обсудить с ними … Саудовская Аравия и Кувейт как одна команда, потому что ресурсы там представляют общий интерес для обеих стран, это то, о чем мы договорились за последние два-три года, и мы и Кувейт, как одна группа. Мы продолжаем», — заявил принц Абдель Азиз бин Салман на энергетической конференции в Бахрейне, сообщает The National News.

Посол Ирана в Кувейте недавно заявил, что Тегеран с оптимизмом смотрит на результаты переговоров с Саудовской Аравией, добавив, что Иран направил официальное приглашение к переговорам с Кувейтом по совместному газовому месторождению Араш (Дурра).

Министр иностранных дел Ирана Амир-Абдоллахян также говорил по телефону со своим кувейтским коллегой, чтобы возобновить переговоры в Тегеране.

Газовое месторождение Араш является совместным газовым месторождением Ирана, Кувейта и Саудовской Аравии, и части месторождения расположены в неопределенных акваториях между Кувейтом и Ираном.


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.