Годовой объем продукции рыболовства в провинции Фарс составляет более 12 000 тонн

21 апреля 2022
A A A


Как сообщил официальный представитель иранской провинции Фарс, в прошлом 1400 иранском календарном году (закончившемся 20 марта) в провинции Фарс было произведено 12 437 тонн рыбы.

Али Фаллахи, директор по рыболовству Департамента сельского хозяйства провинции, сказал, что из этой цифры 150 тонн приходится на черную икру.

Чиновник также оценил годовую стоимость экспорта черной икры из провинции в 1,5 миллиона долларов.

Как заявил официальный представитель Организации рыболовства Ирана (IFO), на текущий иранский календарный год в Иране запланировано производство 714 000 тонн рыбы.

Мортеза Афрасиаби, исполняющий обязанности начальника отдела развития рыбного хозяйства IFO, сообщил, что из указанной цифры 277 тыс. тонн придется на  рыбу в садках, а 70 тыс. тонн - на креветок.

Чиновник добавил, что для достижения целевых 714 000 тонн рыболовства требуется инфраструктура, а также кредиты и банковские услуги.

В последние годы в Иране заметно возросло производство рыбы.

Обладая высоким качеством, иранские рыбные продукты легко продавались на экспортных рынках, а также некоторые новые направления экспорта приветствовали эту продукцию за последние три года; поскольку новые рынки, включая Китай, Южную Корею и страны Евразийского союза, открылись для иранской рыбной продукции.


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.