Бизнес РФ начал активно проявлять интерес к экспорту машин, оборудования и мебели в Иран

08 апреля 2022
A A A


Российские предприниматели начали активно проявлять интерес к экспорту различных видов продукции в Иран, также они заинтересованы в налаживании импорта из страны и сотрудничестве в сфере медицины и фармацевтики. Об этом, как передает ТАСС, сообщил в среду председатель Российско-Иранского делового совета Владимир Обыденов.

"Только в последнее время в деловой совет от российских компаний поступили многочисленные предложения по экспорту в Иран некоторых видов машин и оборудования, комбикормов, мебели, систем пожарной безопасности и многого другого", - сказал он на встрече деловых кругов России и Ирана на площадке Торгово-промышленной палаты (ТПП) РФ.

По его словам, проявляется интерес к импорту из Ирана промышленной и нефтехимической продукции, строительных и отделочных материалов, средств бытовой химии, мелованной бумаги, свежей и консервированной плодово-овощной продукции.

"Очень востребованы на сегодняшний момент логистические услуги. Есть перспективы сотрудничества в сфере медицины и фармацевтики, организации медицинского туризма в Иран", - добавил он.


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.