Определены проекты стоимостью $8 млрд. для разработки нефтяных месторождений Западный Карун

31 марта 2022
A A A


Управляющий директор Национальной иранской нефтяной компании (NIOC) заявил, что для разработки нефтяных месторождений в районе Западный Карун определены проекты на сумму 8 миллиардов долларов.

Одним из таких проектов является разработка второй фазы месторождения Южный Азадеган путем создания консорциума иранских компаний, заявил Мохсен-Ходжасте-Мехр.

Чиновник указал на совместное нефтяное месторождение Западный Карун, как на самый важный проект Национальной иранской нефтяной компании.

Нефтяная промышленность Ирана уделяет большое внимание разработке совместных нефтяных и газовых месторождений с целью увеличения доли таких месторождений в добыче нефти и газа в стране.

Нефтяные месторождения Западный Карун, которые Иран разделяет с Ираком в западной части юго-западного региона Ирана Карун, включают пять основных месторождений, а именно Северный Азадеган, Южный Азадеган, Северный Яран, Южный Яран и Ядаваран.

Западный Карун имеет большое значение для нефтяной промышленности страны, поскольку, согласно последним исследованиям, его месторождение на месте оценивается в 67 миллиардов баррелей, содержащих как легкую, так и тяжелую сырую нефть, и поэтому оно может оказать большое влияние на увеличение добычи нефти в Иране в будущем.


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.