В Иране введены в эксплуатацию проекты нефтехимии и газоснабжения на сумму более $1,5 млрд.

10 февраля 2022
A A A


Президент Ирана Эбрагим Раиси в среду открыл нефтехимические и газовые проекты стоимостью 400 триллионов риалов (около 1,5 миллиарда долларов) на церемонии, посвященной 43-й годовщине победы Исламской революции.

Как сообщила Shana, на упомянутой церемонии президент Раиси посредством видеоконференции открыл проекты газоснабжения 14 городов, 1459 сел и 4114 промышленных объектов в провинциях Хорасан, Керманшах, Систан-Белуджистан, Фарс и Хузестан.

Эти проекты были реализованы с общим объемом инвестиций 52 триллиона риалов (около 196 миллионов долларов).

Раиси также распорядился начать исполнительные работы по поставке природного газа в 10 городов, 1239 деревень и на 1351 промышленный объект, в которые было инвестировано 200 триллионов риалов (около 757,5 миллионов долларов).

Также были запущены 11 проектов по транспортировке газа на сумму 100 трлн. риалов (около 378,7 млн. ​​долларов).

Далее в рамках упомянутой церемонии по распоряжению президента в режиме видеоконференцсвязи был введен в эксплуатацию нефтехимический комплекс в юго-западной провинции Хузестан.

В создание указанного комплекса было инвестировано более 12 триллионов риалов (около 50 миллионов долларов США).

После церемонии инаугурации Раиси также посетил диспетчерский центр Национальной иранской газовой компании (NIGC) и был проинформирован о состоянии газовой сети страны и газоснабжения от министра нефти Джавада Оджи.

Каждый год во время празднования Декады Рассвета, знаменующей победу Исламской революции в Иране, открываются или начинаются многочисленные инфраструктурные проекты, знаменующие развитие страны после революции.

Министерство транспорта и городского развития объявило о плане открытия многочисленных портовых, морских и транспортных проектов во время празднования Декады Рассвета в этом году (1-11 февраля).

Упомянутые проекты включают 484 транспортных проекта с общим объемом инвестиций 60,42 трлн. риалов (около 228,8 млн. долларов США), 53 железнодорожных проекта на сумму 26,72 трлн. риалов (около 101,21 млн. долларов США) и 19 проектов развития морского и портового строительства на сумму 6,8 трлн. риалов (около 25,75 млн. долларов США). 

Министерство сельского хозяйства также открыло 1969 проектов по сохранению воды и почвы по всей стране во время упомянутых торжеств.

Министерство промышленности, горнодобывающей промышленности и торговли также ввело в эксплуатацию около 468 промышленных и горнодобывающих проектов на сумму 626 триллионов риалов (около 2,37 миллиарда долларов).


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.