В Иране введены в эксплуатацию проекты водоснабжения и электроснабжения на сумму более $102 млн.

08 февраля 2022
A A A


Около 700 проектов водоснабжения и электроснабжения были введены в эксплуатацию в Иране посредством видеоконференции в понедельник, сообщил портал Министерства энергетики, известный как Paven.

Упомянутые проекты были торжественно открыты на церемонии с участием президента Эбрагима Раиси и министра энергетики Али-Акбара Мехрабяна по случаю 43-й годовщины победы Исламской революции в Иране.

Указанные проекты включают в себя 211 проектов электроснабжения на сумму два триллиона риалов (около 8,16 миллиона долларов США), а также водоснабжение 480 деревень с общим населением 250 000 человек.

Предоставление портативных солнечных электростанций для 10 630 кочевых домохозяйств с общим объемом инвестиций в один триллион риалов (около 4,08 миллиона долларов США), а также развитие и улучшение электрических сетей 4500 деревень в рамках проекта "Бахарестан" с общим объемом инвестиций более 17 триллионов риалов (около 69,4 миллиона долларов США) также были среди проектов, официально введенных в действие президентом Раиси.

Как сообщалось, указанные проекты были запущены в 21 провинции, включая Восточный Азербайджан, Керманшах, Казвин, Хузестан и Северный Хорасан.

За последние 43 года каждую неделю к национальной энергосистеме подключалось в среднем 24 деревни, а количество деревень, имеющих доступ к электричеству в стране, увеличилось с 1367 деревень до Исламской революции до 13 966 деревень.

В настоящее время более 99,7 процента населения Ирана имеют доступ к национальной электросети, в то время как средний доступ к электричеству в мире составляет 85 процентов.

Каждый год во время празднования Декады Рассвет открываются или начинаются многочисленные инфраструктурные проекты, чтобы отметить развитие страны после революции.

Ранее в январе министерство энергетики Ирана объявило о планах реализовать более 10 000 проектов водоснабжения в сельских районах по всей стране в ближайшие четыре года.

По словам Шахина Пакруха, в настоящее время парламент и правительство сотрудничают, чтобы обеспечить необходимое финансирование для реализации упомянутых проектов.

 


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.