Более 2,5 млн. тонн основных товаров импортированы через порт Шахид Раджаи за 10 месяцев

03 февраля 2022
A A A


Как объявил представитель провинции, в течение первых десяти месяцев текущего 1400 иранского календарного года (21 марта 2021 года - 20 января 2022 года) через порт Шахид-Раджаи в северной провинции Хормозган, в Иран было импортировано 2,533 миллиона тонн основных товаров.

Масуд Дошваргар, генеральный директор Департамента зерна и коммерческих услуг провинции Хормозган, сообщил, что с начала этого года в порту Хормозган пришвартовались 92 судна, перевозящие основные товары, и их грузы были сохранены и выгружены для транспортировки и хранения.

Два месяца назад глава Организации портов и морских перевозок (PMO) объявил, что выгрузка основных товаров в порту страны в текущем иранском календарном году увеличилась на 25 процентов по сравнению с предыдущим годом.

Как отметил Али-Акбар Сафаи, наибольший объем импорта основных товаров был связан с портом Имама Хомейни (в юго-западной провинции Хузестан).

“Мы выгружаем основные товары в кратчайшие сроки, и нам не нужно беспокоиться о поставках основных товаров”, - добавил чиновник.

Располагая самыми современными контейнерными терминалами и портовым оборудованием, на долю Шахида Раджаи приходится 85 процентов от общего объема погрузки и разгрузки в иранских портах.

Учитывая его значительную роль в импорте и экспорте продукции страны, а также в транзите и перевалке через Иран, развитие порта Шахид Раджаи было одним из наиболее важных проектов развития в стране.


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.