Законопроект о бюджете Ирана на следующий год направлен на обеспечение экономической стабильности

13 декабря 2021
A A A


Президент Ирана Эбрахим Раиси заявил в воскресенье, что представленный парламенту законопроект о бюджете на следующий 1401 иранский год (начиная с 21 марта 2022 года) направлен на обеспечение экономической стабильности.

Выступая в воскресенье в иранском парламенте во время представления законопроекта о бюджете 1401 года, президент Ирана Эбрахим Раиси сказал: "Я надеюсь, что богатство законопроекта о бюджете 1401 года будет увеличено с помощью представителей, и, даст Бог, законопроект будет представлен им и решит проблемы страны".

"В годы после победы Исламской революции, благодаря усилиям мужчин и женщин этой земли, была проделана большая работа по развитию в области водоснабжения, электроснабжения, высшего образования, сельского хозяйства, промышленности и горнодобывающей промышленности, но при всех этих мерах все еще существуют серьезные проблемы в экономической, социальной и культурной областях", - добавил президент.

Президент сказал: "Серьезная проблема, от которой раньше страдали все, заключалась в том, что экономика была привязана к воле посторонних, и поэтому, несмотря на многочисленные возможности, существующие в стране, особенно человеческие ресурсы и ценные резервы, у нас были серьезные экономические проблемы".

Раиси отметил, что неравенство в привлечении инвестиций по сравнению с амортизацией, экономический рост в 4 десятых процента и 10-кратное увеличение расходов заставляют людей и представителей беспокоиться о проблемах и заявил: "Первая цель бюджета 1401 года-экономическая стабильность. Экономика должна извлекать выгоду из стабильности, чтобы она могла быть обнадеживающей для производителей, потребителей и рынка".

"Требование экономической стабильности состоит в том, чтобы обеспечить бюджет, в котором нет дефицита. Если будет дефицит бюджета, это станет корнем многих проблем в стране", - добавил Раиси.

"В бюджете 1401 года заимствования у Центрального банка и увеличение денежной базы являются красной чертой. План состоит в том, чтобы не допустить этого, потому что это создаст серьезные проблемы для экономики страны", - сказал он.

Подчеркнув, что этот процесс будет продолжаться до тех пор, пока инфляция не достигнет однозначных цифр, президент заявил: "Мы надеемся, что инфляция, которая сейчас выражается двузначными цифрами и беспокоит людей, экономических активистов и всех остальных, станет минимальной и снижающейся инфляцией".

Раиси также сказал, что вторая цель бюджета 1401 года-гарантировать экономический рост и достичь цели роста на 8%, добавив: "Третий пункт в качестве цели бюджета 1401 года-справедливость в распределении мощностей и объектов в стране. Распределение в настоящее время несправедливо и должно быть сбалансированным".

Согласно закону, каждому члену парламента предоставляется копия законопроекта о бюджете после его представления в парламент. У законодателей есть 10 дней, чтобы внести свои предложения по законопроекту в специализированные комиссии парламента.

Специализированным комиссиям поручено представить надлежащие доклады парламенту в течение 15 дней. Парламент окончательно утвердит наброски бюджета.

 


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.