Иран экспортировал ковров машинного производства на 110 млн. долларов в первом полугодии

08 ноября 2021
A A A


Заместитель министра промышленности, горнодобывающей промышленности и торговли Ирана по вопросам промышленности заявил, что за первые шесть месяцев текущего 1400 иранского календарного года (21 марта-22 сентября) из страны было экспортировано ковров машинного производства на сумму 110 миллионов долларов.

Выступая во время своего визита на 13-ю Международную выставку напольных покрытий, ковров машинного производства и смежных отраслей промышленности, заместитель министра промышленности Мехди Садеги Ниараки заявил, что Иран экспортировал ковры машинного производства за рубеж на сумму 110 миллионов долларов в первой половине текущего года 1400 по иранскому календарю (21 марта - 22 сентября).

По словам Ниараки, в выставке приняли участие около 100 отечественных и зарубежных компаний, добавив, что более 1000 промышленных предприятий в стране работают в области производства ковров машинного производства, напольных покрытий,  а также искусственного газона.

Говоря о высоких возможностях и потенциале отечественных компаний в области производства ковров машинного производства, чиновник сообщил, что отечественным компаниям удалось произвести 41 миллион квадратных метров ковров машинного производства.

Он указал на планы по увеличению экспорта ковров машинного производства и заявил: “В соответствии с приказом Министра промышленности, шахт и торговли было решено, что будут приняты необходимые меры для стимулирования экспорта и увеличения производства ковров машинного производства в сотрудничестве с Организацией содействия торговле Ирана и другими соответствующими организациями".


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.