в Иране произведено более 10,8 млн. тонн стали за 5 месяцев

30 сентября 2021
A A A


Согласно данным, опубликованным Министерством промышленности, горнодобывающей промышленности и торговли, Иран произвел 10,882 миллиона тонн сырой стали за первые пять месяцев текущего 1400 иранского календарного года (21 марта - 22 августа).

Производство стали в стране за пять месяцев упало на 6,8% по сравнению с тем же периодом прошлого года. Иран планирует произвести 32 миллиона тонн стали в текущем иранском календарном году (заканчивается в марте 2022 года), что на 27,7 процента больше, чем в предыдущем году.

По данным Министерства промышленности, горнодобывающей промышленности и торговли, иранским сталелитейным компаниям удалось произвести 28,374 миллиона тонн стали в предыдущем иранском календарном году.

Согласно программам министерства на текущий год в повестку дня также включено производство 23 миллионов тонн металлопродукции, тогда как в прошлом году было произведено 25 миллионов тонн такой продукции.

Ожидается, что в текущем году производство губчатого железа достигнет 33 миллионов тонн, что на 2,5 миллиона тонн больше, чем в предыдущем году.


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.