Погрузка и разгрузка товаров в портах Ирана выросли на 14 процентов за первые пять месяцев

01 сентября 2021
A A A


Погрузка и разгрузка товаров в портах Ирана выросли на 14 процентов за первые пять месяцев текущего 1400 иранского календарного года (21 марта - 22 августа) по сравнению с тем же периодом прошлого года.

По словам директора Организации портов и морского судоходства Ирана (PMO) по работе с портами Раванбахша Бехзадяна, погрузка и разгрузка товаров в торговых портах страны достигли 58,99 миллиона тонн за указанный период, тогда как за те же пять месяцев прошлого года этот показатель составил 51,73 миллиона тонн.

За указанные пять месяцев разгрузочно-погрузочные операции в контейнерном секторе достигли 8,66 млн. тонн, навалочных грузов - 17,77 млн. тонн, наливных грузов - 1,94 млн. тонн, а для генеральных грузов они составили 8,37 миллиона тонн, а по погрузке-разгрузке нефтепродуктов - 22,24 миллиона тонн.

В то время как Иран борется с односторонними санкциями США в отношении своей экономики, порты страны, являющиеся основными воротами для экспорта и импорта, играют в этой битве значительную роль. Эта роль делает всестороннюю поддержку портов и их дальнейшее развитие серьезным и жизненно важным.

Такая необходимость побудила правительство определить проекты для дальнейшего развития портов, а также принять некоторые меры для поощрения инвестиций в порты, а также для облегчения погрузки и разгрузки товаров, особенно основных товаров.

 


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.