Квартальное производство стальных слитков в Иране выросло на 9% по сравнению с прошлым годом

19 июля 2021
A A A


Крупнейшим производителям стали Ирана удалось произвести более 6 183 726 тонн стальных слитков за первые три месяца текущего 1400 иранского календарного года (21 марта - 21 июня), что на девять процентов больше, чем в предыдущем году.

Как сообщает IRNA, указанные компании в третьем месяце текущего года произвели более 1 842 309 тонн стальных слитков, что на пять процентов меньше показателя за тот же месяц прошлого года.

Среди ведущих производителей стали в стране Mobarakeh Steel Company показала наилучшие результаты за указанный период, на ее долю приходилось 43 процента от общего объема производства стальных слитков. Компания произвела 2 685 410 тонн указанной продукции.

Самый высокий рост производства был отмечен у South Kaveh Steel Company - 80%.

Основные производители стали в стране также произвели 3 895 167 тонн стальной продукции в первом квартале текущего календарного года, что на 3% больше, чем в предыдущем году.

Арматура, прямоугольники, ленты и рулоны, широкие листы, оцинкованные листы и балки были основными стальными изделиями, производимыми этими компаниями.

Между тем, основные производители стали экспортировали более 2,78 миллиона тонн стали в течение указанного квартала, что на 128 процентов больше, чем за тот же период в прошлом году.

Указанные производители в третьем месяце этого года экспортировали более 916 236 тонн стали, что на 104 процента выше показателя третьего месяца прошлого года.

Наибольший объем экспорта стали составил Khuzestan Steel Company - 523 321 тонна, за ней следуют Esfahan Steel Company с 315 844 тоннами и Mobarakeh Steel Company с 267 861 тоннами на втором и третьем местах.

Сталелитейная промышленность Ирана в последние годы постоянно развивалась, несмотря на все давление и препятствия, создаваемые внешними силами, такими как санкции США и вспышка коронавируса, которые серьезно повлияли на производительность ведущих мировых производителей.

В прошлом году основные иранские производители стали произвели более 22,54 миллиона тонн стальных слитков, что на восемь процентов больше, чем в предыдущем году.

В настоящее время Иран является десятым по величине производителем стали в мире и, по оценкам, выйдет на седьмое место к 1404 году по иранскому календарю (март 2025 года).


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.