Министр сельского хозяйства Ирана прибыл в Россию для переговоров по расширению сотрудничества

27 мая 2021
A A A


Министр сельского хозяйства Ирана Джахад Казем Хавази во главе делегации прибыл в российскую столицу в четверг утром, чтобы провести переговоры о путях расширения двустороннего сотрудничества в области сельского хозяйства.

По прибытии в Москву, Хавази сообщил журналистам, что его визит направлен на расширение сотрудничества в области сельского хозяйства и обмен техническими знаниями, сообщает IRNA.

Министр сказал, что Иран и Россия обладают значительными сельскохозяйственными мощностями, которые можно использовать для дальнейшего сотрудничества.

Далее он сказал, что встретится со своим российским коллегой Дмитрием Патрушевым, чтобы рассмотреть потенциальные области для развития торговли сельскохозяйственной продукцией.

Посещение рыбных промыслов в России и встреча с представителями иранских компаний, работающих в России, входят в планы Хавази в Москве.

Россия ежегодно импортирует сельхозпродукцию на 20 миллиардов долларов.

Посол Ирана в Москве Казем Джалали сказал, что проблемы с инфраструктурой отгрузки продукции являются основным препятствием для торговли Иран-Россия.


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.