Запуск местного производства в Иране помог сократить расходы страны на импорт на $5,4 млрд. за 18 месяцев

25 мая 2021
A A A


Данные министерства промышленности, горнодобывающей промышленности и торговли Ирана показывают, что кампания по запуску местного производства импортных товаров и оборудования помогла сократить расходы страны на импорт примерно на 5,4 миллиарда долларов за 18 месяцев до конца марта.

По сообщению Press TV, высокопоставленный чиновник министерства промышленности заявил, что министерство выполнило около 77 процентов целей, поставленных в кампании по местному производству продукции, которая ранее импортировалась до сентября 2019 года.

Мохаммад-Мехди Хадави, глава Центра локального производства Министерства промышленности, сказал, что большинство товаров, заменяющих импортную продукцию, представляют собой детали и компоненты, которые широко используются в производственном и строительном секторах Ирана.

«С помощью экспертных групп нам удалось запустить местное производство на сумму 5,4 миллиарда долларов, или 77 процентов деталей, которые используются в проектах», - цитирует Хадави информационное агентство Mehr.

Производственный сектор Ирана в последние годы пережил значительный бум благодаря растущей государственной поддержке и более активному участию частных инвесторов.

Повышение производственной активности помогло стране компенсировать влияние санкций США на поставки товаров и услуг, а также привело к увеличению количества рабочих мест для молодежи Ирана.

В заявлении, опубликованном в воскресенье, президент Ирана Хасан Рухани приветствовал устойчивый рост в производственном секторе Ирана, как признак полного провала политики США по введению санкций в отношении страны.

«Цифры роста производства, представленные в различных частях производственного сектора страны, являются лучшим доказательством тщетности политики максимального давления США», - сказал Рухани.

 


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.