Иран увеличит сеть автострад и автодорог к концу года на 1640 км

24 мая 2021
A A A


К концу текущего 1400 иранского года (20 марта 2022 года) к дорожной сети Ирана будет добавлено 440 километров автострад и 1200 километров шоссе, заявил заместитель министра дорог и городского развития Ирана.

Хейролла Хадеми также отметил, что его министерство уделяет приоритетное внимание завершению девяти крупных проектов по созданию автомагистралей, которые окажут наибольшее влияние на транспортные и транзитные операции страны за последние два года, и средний прогресс этих проектов составил более 70 процентов, сообщает IRNA.

«Два из указанных проектов были введены в эксплуатацию в предыдущем [иранском] году, а по всей стране проложено 221 км автострады», - сказал он.

Хадеми, который также является главой иранской компании по строительству и развитию транспортной инфраструктуры (CDTIC), подчеркнул, что строительство 221 км автострад в предыдущем иранском году было завершено, несмотря на то, что ежегодное строительство автострад в стране составляло 80 км.

Что касается развития автомобильных дорог страны, чиновник сказал, что в повестку дня также включено строительство 2 000 км автострад, 170 км из которых были построены в прошлом году.

"Большинство автомагистралей, которые будут открыты в этом [иранском] году, являются частью коридоров Восток-Запад и Север-Юг, что станет большим шагом на пути к развитию грузовых, транзитных и пассажирских перевозок в стране", - заключил он.


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.