Если бы не санкции США, Иран мог бы использовать иностранные финансовые источники для удвоения инвестиций

21 мая 2021
A A A


Министр нефти Ирана Бижан Зангане заявил в четверг, что если бы не санкции США, Иран мог бы использовать иностранные финансовые источники для удвоения инвестиций в нефтяную промышленность.

Зангане сделал это заявление на 68-ой еженедельной инаугурации национальных проектов, которая была посвящена проектам в нефтяной отрасли.

Он упомянул три проекта, которые были открыты президентом Ирана Хасаном Рухани на той же церемонии, выделив завод по производству карбамида и аммония, построенный в Масджед-е Сулейман.

«Я рад, что в этом регионе возведен план по производству 1,76 миллиона тонн аммония в год», - сказал министр.

В Масджед-е Сулейман в начале 20 века в Иране проводились первые разведочные работы на нефть, и там была пробурена первая нефтедобывающая скважина. Округ известен своей историей, смешанной с нефтяной промышленностью.

Зангане сказал, что министерство нефти уполномочено развивать проект по переработке нефти на базе Масджед-е Сулейман на попутном газе с целью увеличения инвестиций в этот регион.

Он также указал на другие крупные проекты, реализуемые в Ассалуйе, которые будут производить 1,65 миллиона тонн метанола в год, и сказал, что метанол, производимый на этом заводе, будет перекачиваться в производственную цепочку пропилена в стране.

По поручению Президента Ирана стартовали три проекта. Эти проекты были частью так называемой программы «второго всплеска», из которой, по словам Зангане, десять проектов еще не были запущены.

Он также пояснил, что с запуском оставшихся проектов к концу 2021 года нефтехимическое производство Ирана достигнет 100 миллионов тонн в год.

 


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.