Посол Ирана в России Казем Джалали осудил преступления сионистского режима в Палестине

18 мая 2021
A A A


Посол Исламской Республики Иран в России Казем Джалали осудил преступления сионистского режима в отношении жизненно важной, экономической и административной инфраструктуры в Газе и мученическую смерть сотен людей.

Джалали в понедельник на круглом столе, посвященном недавним событиям и конфликтам на оккупированных палестинских территориях в государственном информационном агентстве РИА Новости, осудил недавние действия сионистского режима в мечети Аль-Акса против палестинских верующих и жесткие меры режима. «Нападения и агрессия этого режима против палестинского народа должны быть немедленно прекращены», - сказал он, сообщает IRNA.

«Продолжающиеся действия режима по иудаизации Иерусалима и аннексии частей Западного берега, разрушению домов палестинцев, изгнанию и перемещению палестинцев, особенно в Иерусалиме, и укреплению своего присутствия на палестинских территориях нарушают резолюцию 2334 Совета Безопасности на оккупированных территориях», - отметил он.

Иранский дипломат заявил, что большая часть действий сионистского режима направлена ​​на сохранение израильского еврейского господства над палестинцами. «Этот фактор вызвал беспрецедентный конфликт в районе Иерусалима Шейх Джарра», - добавил он.

Посол Ирана в России назвал Палестину самым важным и неотложным общим вопросом исламской уммы, и борьбу против Израиля борьбой с угнетением и терроризмом. «Это общественный долг, потому что этот режим является объективным примером организованного терроризма и апартеида в современном мире», - заключил он.

 


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.