Люди, которые участвуют в президентских выборах в Иране, представляют все политические партии

18 мая 2021
A A A


Совет стражей Ирана заявил, что сторонники всех политических взглядов имеют своих кандидатов на президентских выборах.

Пресс-секретарь Совета стражи Аббас Али Кадходаи рассказал, что люди, которые участвуют в президентских выборах, представляют все политические партии.

«Около 600 человек приходили в офис для регистрации кандидатами, из которых только 40 представили достаточное количество документов, что позволяет предположить, что другие кандидатуры не будут считаться действительными», - добавил он.

Представитель сказал, что Совет начал проверку кандидатов с понедельника в соответствии с конституцией Исламской Республики Иран и что окончательные результаты будут объявлены через 5 дней.

 13-е президентские выборы в Иране состоятся 18 июня.

Десятки других ключевых политических фигур и бывших официальных лиц, в том числе полдюжины союзников президента Рухани, уже зарегистрировались для участия в предстоящей президентской кампании.

Для участия в выборах зарегистрировались глава судебной системы Ирана Эбрахим Раиси, бывший спикер парламента Али Лариджани, Мохсен Хашеми Рафсанджани, относительно высокопоставленный реформистский деятель.

 Тем временем бывший президент Махмуд Ахмадинежад, бывший министр обороны бригадный генерал Хоссейн Дехкан, бывший руководитель строительного штаба "Хатам аль-Анбия", находящегося в ведении Корпуса стражей Исламской революции Саид Мохаммад (КСИР уже заявил, что у него нет кандидатов в президенты, и Мохаммед был вынужден уйти в отставку, прежде чем он объявил о своем намерении баллотироваться на пост президента), бывший министр нефти Ростам Касеми, высокопоставленный реформатор Мостафа Таджзаде, глава парламентской комиссии по энергетике Ферейдун Аббаси, бывший официальный представитель министерства иностранных дел Рамин Мехманпараст, Махмуд Садеки, реформистский политический активист и бывший член иранского парламента, бывшие члены кабинета министров Аббас Ахунди, Масуд Пезешкян и Шамседдин Хоссейни, экс-депутат Мостафа Кавакебян и бывший глава Телерадиовещания Исламской Республики Иран (IRIB) Эззатолла Заргами также зарегистрировались для участия в президентских выборах. 

 


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.