Объем торговли между Ираном и Арменией увеличится более чем на 1 миллиард долларов

17 мая 2021
A A A


Председатель Совместной торговой палаты Иран-Армения заявил, что объем двусторонней торговли между двумя странами, Ираном и Арменией, увеличится более чем на 1 миллиард долларов за счет создания свободных зон на соседних границах.

Эрвик Яриджанян выступил с комментариями в интервью IRNA и сказал, что торговля является одной из наиболее важных целей создания свободных зон во всем мире, потому что многие жесткие правила и нормы стран будут отменены путем создания этих зон, в сочетании с импортной и экспортной деятельностью, без труда.

С этой целью промышленные и производственные компании прибегают к инвестированию в зоны свободной торговли и индустриальные зоны для облегчения своих торговых обменов, сказал он, добавив: «В таких обстоятельствах особое внимание следует уделять экспортной инфраструктуре».

Объем торговли между Ираном и Арменией в предыдущие годы колебался до 500 миллионов долларов.

Соответственно, в ближайшее время рядом со свободной зоной Арас в Иране будет открыта свободная зона Могри, что может значительно увеличить объем двусторонней торговли.

В своем выступлении Яриджанян подчеркнул, что добрососедство между двумя странами, Ираном и Арменией, может в значительной степени облегчить торговую и деловую ситуацию, а также может способствовать увеличению объема двусторонней торговли между двумя странами до 1,2 миллиарда долларов менее чем за год.

По его словам, в следующий иранский месяц Хордад (июнь 2021 г.) будут проведены три специализированные выставки, добавив: «Для участия в этих выставках будут направлены торговые и бизнес-группы, чтобы эти условия проложили новый путь для будущего планирования».


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.