Более 714,2 млн. долларов было выделено на механизацию сельскохозяйственных секторов Ирана в этом году

06 апреля 2021
A A A


Глава Центра развития механизации сельского хозяйства Ирана сказал, что около 30 триллионов риалов (более 714,2 миллиона долларов) было выделено на механизацию сельскохозяйственных секторов страны в текущем 1400 иранском календарном году (начался 21 марта 2021).

По словам Камбиза Аббаси, указанное финансирование будет использовано для поставки около 30 000 тракторов, 800 комбайнов и около 50 000 различных сельскохозяйственных машин и оборудования, используемых в различных секторах, таких как садоводство, животноводство, птицеводство и аквакультура.

Как сообщает IRNA, указанные средства будут вложены в уже открытую девятую кредитную линию для развития механизации сельского хозяйства в стране.

Чиновник также отметил, что Центр развития механизации сельского хозяйства планирует в текущем году повысить коэффициент механизации сельского хозяйства страны до 2,3 лошадиных сил на гектар.

Коэффициент механизации сельского хозяйства Ирана в настоящее время составляет 1,65 лошадиных сил на гектар.

«Наша конечная цель - ввести в сектор достаточно машин, чтобы улучшить состояние и степень механизации процесса сельскохозяйственного производства», - сказал Аббаси.

По словам чиновника, министерство сельского хозяйства ежегодно выделяет отдельную кредитную линию для механизации сельскохозяйственного сектора, так что с 1392 года по иранскому календарю для этого сектора было открыто девять кредитных линий.

Статистика показывает, что существует ежегодный спрос на 25 триллионов риалов (около 595 миллионов долларов) на объекты для развития и модернизации сельскохозяйственной техники.

По словам Аббаси, поскольку более 95 процентов технологий и знаний в этой области являются внутренними, несмотря на санкции США, большинство целей в области механизации различных секторов сельского хозяйства будут достигнуты без каких-либо проблем.

За последние сорок лет, после Исламской революции, Иран стал свидетелем значительных улучшений в различных секторах, а сельское хозяйство стало одной из областей, в которых страна претерпела огромное развитие.

Реализация проектов в области развития, исследований и образования на миллиарды долларов по всей стране является показателем значительных улучшений в этом секторе.


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.