В Иране открыты 20 крупных проектов водоснабжения и электроснабжения на сумму около $138 млн.

03 марта 2021
A A A


Министр энергетики Ирана Реза Ардаканян во вторник посредством видеоконференции открыл 20 крупных проектов водоснабжения и электроснабжения на сумму 5,8 триллиона риалов (около 138 миллионов долларов) в шести провинциях.

Открытые на 43-й неделе реализации программы Министерства энергетики AБ-Иран, шесть из упомянутых проектов были введены в эксплуатацию в Керманшахе, четыре проекта были запущены в Гиляне, а шесть проектов были запущены в провинциях Западный Азербайджан и Фарс.

Эти объекты включают несколько проектов электроснабжения, несколько проектов реконструкции линий электропередач, малую электростанцию ​​мощностью 8,6 мегаватт, проект очистки сточных вод, а также несколько проектов электроснабжения сельских районов.

Программа AБ-Иран (аббревиатуры A и Б обозначают воду и электричество на персидском языке) была инициирована в предыдущем иранском календарном году (закончился 19 марта 2020 г.), в течение которого министр совершил несколько поездок в различные провинции для открытия более 220 крупных проектов с общим объемом инвестиций 335,6 трлн. риалов (около 7,99 млрд. долларов).

С начала второго этапа схемы в текущем 1399 иранском календарном году (начался 20 марта 2020 года) каждую неделю по всей стране запускались несколько энергетических проектов.

По словам министра энергетики Резы Ардаканяна, на втором этапе программы до конца текущего иранского календарного года (20 марта) должны были быть открыты 250 проектов.


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.