Иран произвел 1,224 млн. тонн угольного концентрата за девять месяцев текущего года

20 января 2021
A A A


Согласно данным, опубликованным Министерством промышленности, горнодобывающей промышленности и торговли, Иран произвел 1,224 миллиона тонн угольного концентрата за первые девять месяцев текущего 1399 иранского календарного года (20 марта - 20 декабря 2020 года).

Данные министерства показывают, что производство угольного концентрата за девять месяцев этого года упало на 1,5 процента по сравнению с прошлым годом. За первые девять месяцев прошлого года Иран произвел 1,242 миллиона тонн этого продукта, сообщает Tehran Times.

Как было ранее объявлено Иранской организацией по развитию и реконструкции шахт и горнодобывающей промышленности (IMIDRO), за прошедший 1398 год по иранскому календарю (закончившийся 19 марта 2020 года) было добыто 1 585 531 тонна сырого угля.

Иран добыл 1 749 599 тонн угля в течение 1397 календарного года по иранскому календарю (закончившегося 20 марта 2019 года). А производство угольного концентрата в указанном году составило 732 050 тонн.

В связи с особыми условиями на угольных шахтах в Иране, эти шахты освобождены от налогов, и шахтеры, которым требуется горнодобывающая техника, могут использовать объект и освобождение от налогов в этом секторе для импорта необходимого оборудования.

Среднегодовое производство угольного концентрата в стране составляет около 1,5 миллиона тонн, в то время как текущие потребности страны достигли двух миллионов тонн.

В настоящее время, в угольном секторе Ирана занято 17 000 человек, однако мощность угольных шахт страны намного превышает эту цифру, и развитие горнодобывающего сектора и проекты модернизации могут сыграть эффективную роль в увеличении занятости в этом секторе.

По неофициальным данным, в стране 185 малых и крупных угольных шахт, из которых более 59 процентов в настоящее время действуют, при этом 10 шахт обустраиваются и готовятся, а остальные простаивают.


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.