Президент Ирана в четверг объявит о торжественном открытии газоперерабатывающего завода "Бид Боланд"

20 января 2021
A A A


Президент Ирана Хасан Рухани в четверг посредством видеоконференции объявит о торжественном открытии газоперерабатывающего завода "Бид Боланд" вблизи Персидского залива, сообщил управляющий директор завода.

Махмуд Амин-Нежад также объявил об экспорте пятой партии продукции НПЗ накануне его официального открытия, сообщает IRIB.

Подчеркнув, что на данный момент на НПЗ "Бид Боланд" произведено более 300 000 тонн продукта C2 +, он сказал, что согласно предыдущим планам, этот комплекс должен получать около 18 000 тонн сырья в день с завода NGL 900.

Он отметил, что благодаря устойчивому производству, около 11 000 тонн метана для внутреннего потребления производится и закачивается в газовую сеть страны на пике потребления, и добавил, что 1400 тонн этана, 2000 тонн сжиженного нефтяного газа и 1300 тонн пентана производится на этом комплексе в сутки.

Проект по переработке газа на заводе "Bid Boland", крупнейший проект по переработке газа в Западной Азии с инвестициями в 3,4 миллиарда долларов, сейчас находится в стадии реализации и будет официально открыт в четверг.

С выходом проекта на полную мощность, в ближайшем будущем ожидается, что этот комплекс будет приносить стране доход в размере 700 миллионов долларов в год.

Этот проект недавно был номинирован на премию Global Project Excellence Award Международной ассоциации управления проектами (IPMA) в энергетическом секторе.

"Бид Боланд", расположенный в округе Бехбахан на юго-западе провинции Хузестан, будет иметь годовую производственную мощность в размере 10,4 миллиона тонн метана, 1,5 миллиона тонн этана, одного миллиона тонн пропана, 600 000 тонн газового конденсата и 500 000 тонн бутана.

После полной реализации упомянутого проекта, увеличится мощность производства сладкого и других газов, которые будут использоваться для питания нефтехимических заводов в Махшехре и городских районов в регионе.

 


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.