К марту 2023 года иранский остров Кешм будет подключен к национальной газовой сети

01 октября 2020
A A A


Управляющий директор газовой компании иранской провинции Хормозган заявил, что остров Кешм будет подключен к национальной газовой сети к концу 1401 календарного года Ирана (20 марта 2023 года), сообщает Shana.

«30-дюймовая линия по транспортировке 40 миллионов кубометров газа с запада Бандар-Аббаса (центр Хормозгана) в деревню Горзин на острове Кешм будет сдана в эксплуатацию к середине следующего года», - рассказал Фоад Хамзави.

По его словам, с сентября следующего года до конца 1401 года все села Кешма будут получать природный газ через национальную сеть.

Чиновник отметил, что в соответствии с инструкциями Министерства нефти, распределение баллонов сжиженного нефтяного газа в районах, имеющих доступ к национальной сети, запрещено, и после создания сети газоснабжения в Кешме распределение таких баллонов будет ограничено.

Проект строительства трубопровода для перекачки природного газа на остров Кешм на юге Ирана реализуется компанией Pars Oil and Gas (POGC), дочерней компанией Национальной иранской нефтяной компании (NIOC).

По словам Хамида Хедри, директора по транспортировке газа в провинции Бушер, 120-километровый трубопровод ответвляется от IGAT7 и обеспечивает газом туристический остров.

Обеспечение газом двух тепловых электростанций является приоритетом, позже газ будет продаваться промышленным предприятиям, коммерческим центрам и населению.

Кешм - иранский остров в форме стрелы в Ормузском проливе, отделенный от материка проливом Кларенс / Хуран в Персидском заливе. Это самый большой остров в Иране.


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.