Общая экспортная мощность газа из Ирана увеличится до 80 млн. кубометров в сутки

25 августа 2020
A A A


Указывая на работу 6-го и 9-го газопроводов Ирана, министр нефти Бижан Намдар Зангане заявил в понедельник, что общая экспортная мощность Ирана увеличится до 80 миллионов кубометров в сутки.

Зангане рассказал, что нефтяная промышленность Ирана, несмотря на сильнейшее давление и иностранные санкции, не только успешно работает, но и выполняет планы развития, сообщает IRNA.

Зангане заявил 3 августа, что следующим летом страна выйдет на почти полный уровень распространения природного газа.

Он отметил, что более 95 процентов всех домохозяйств в Иране будут иметь доступ к природному газу после того, как нынешнее правительство покинет свой пост в августе 2021 года.

Зангане добавил, что цифра, которую он назвал, уникальная в мире, так как она будет выше целевого показателя, установленного в 2013 году.

Иран является крупнейшим держателем запасов природного газа в мире. В последние годы он значительно увеличил производство, несмотря на санкции, введенные Соединенными Штатами в отношении энергетического сектора страны.

Увеличение добычи стало возможным благодаря масштабным планам разработки газового месторождения Южный Парс, крупнейшего в мире газового месторождения, которое разделяют Иран и Катар в Персидском заливе.

К следующему году общая добыча газа Ираном должна превысить один миллиард кубометров в сутки. Общее потребление домохозяйствами обычно достигает рекордных 600 млн. кубометров в сутки в холодные зимние месяцы.

 


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.