В Иране создали новый тип повязки на рану, которая может остановить кровотечение

30 июня 2020
A A A


Иранские исследователи использовали нанотехнологии для производства нового типа повязки на рану, которая может остановить кровотечение.

«Нано повязка - это продукт, способный остановить кровотечение. В этой повязке впервые были использованы пептидные нановолокна со способностью эффективно останавливать кровотечение. Это привело к производству продукта, способного к гемостазу (прекращению кровотечения) с очень высокой биосовместимостью», - заявила в понедельник глава исследовательской группы Тайеббе Захраби, сообщает Fars News.

Она добавила, что биотехнологии и нанотехнологии были применены к производству, отметив: «На самом деле, основной перевязочный материал, который представляет собой пептидную часть, был разработан с помощью ноу-хау биотехнологии, а пептидные нановолокна были изготовлены с помощью нанотехнологии».

«Этот продукт может быть использован в качестве гомеостаза хирургами и специалистами-ортопедами. Он также может быть использован врачами и персоналом в центрах неотложной медицинской помощи, чрезвычайных ситуациях в больницах и государственных учреждениях, таких как Красный Полумесяц, Вооруженные силы и широкой общественностью ( как важная часть аптечки)», - рассказала Захраби.

 


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.