С начала 1399 иранского года (20 марта) в Иране было запущено 196 промышленных и торговых проектов

25 июня 2020
A A A


С начала текущего 1399 иранского календарного года (20 марта) по 16 июня по всему Ирану было запущено 196 промышленных, горнодобывающих и торговых проектов стоимостью 230 триллионов риалов (около 5,48 млрд. долларов США).

Упомянутые проекты создали рабочие места для 10 200 человек, сообщает Shata.

Как сообщалось, 95 из упомянутых проектов были совершенно новыми, а остальные 101 были планами развития.

Министерство промышленности, горнодобывающей промышленности и торговли Ирана внедрило новую программу под названием «Постоянное производство, эффективная занятость и устойчивый экспорт», на основе которой министерство планирует открыть 200 промышленных, горнодобывающих и торговых проектов по всей стране к 1400 календарному году Ирана (начинается 20 марта 2021 года).

Как сообщается, в упомянутые проекты было инвестировано в общей сложности 1,69 квадриллиона риалов (около 40,23 млрд. долларов США), которые позволят создать рабочие места для 41 000 человек.

Упомянутая программа была определена министерством в соответствии с новыми стратегиями правительства по развитию инфраструктуры страны для реализации девиза «Рост производства».

Согласно новостному порталу Министерства промышленности, в первые два месяца текущего года (с 20 марта по 20 июня), несмотря на все ограничения, вызванные вспышкой коронавируса, а также санкции США, промышленное производство увеличилось во многих секторах.

Производство автомобильных шин увеличилось на 27 процентов, производство ДСП увеличилось на 30 процентов,  производство алюминиевых слитков увеличилось на 32 процента, а производство глинозема увеличилось на 8 процентов.

Производство промышленных масел также выросло на 15 процентов, а нефтехимическое производство выросло на 6 процентов в течение указанных двух месяцев.

Как сообщалось, министерство промышленности также предприняло серьезные меры для открытия границ страны с соседями, с тем чтобы помочь внешней торговле страны вернуться к нормальному уровню.

Кроме того, для того, чтобы обеспечить людей основными товарами, в течение упомянутых двух месяцев у фермеров было закуплено 3,5 миллиона тонн пшеницы, что на четыре процента больше гарантированных закупок предыдущего года за тот же период.


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.