Президент Ирана открыл несколько инфраструктурных проектов в провинциях Бушер и Западный Азербайджан

05 июня 2020
A A A


Президент Ирана Хасан Рухани в четверг открыл несколько инфраструктурных проектов в двух провинциях Бушер и Западный Азербайджан.

В ходе видеоконференции Рухани открыл девять инфраструктурных проектов по водоснабжению и электричеству в провинции Бушер на юге Ирана и один проект в провинции Западный Азербайджан на северо-западе Ирана, сообщает Fars News.

Представитель провинции Бушер рассказал, что все проекты были реализованы местными инженерами, и 95% оборудования, используемого в них, сделано Ираном.

Хасан Мотеваллизаде рассказал, что среди проектов - электростанция мощностью 160 мегаватт в Ассалуйе, которая обеспечила 800 прямых и 1500 косвенных рабочих мест.

Мотеваллизаде сказал, что эти проекты предоставляют лучшие услуги жителям Бушера на грани жаркого сезона.

Президент Ирана Рухани также открыл плотину в Чапар-Абаде, Западный Азербайджан, посредством видеоконференции.

Управляющий директор Иранской тепловой компании Мохсен Тарцталаб заявил, что более 70% оборудования, используемого в проекте, было произведено внутри страны.  

Он отметил, что около 2300 человек были прямо или косвенно связаны с проектом.

Увеличение эффективности электростанции примерно до 50%, обеспечение устойчивой электроэнергии для национальной сети, снижение загрязнения окружающей среды, повышение эффективности производства электроэнергии и экономия 846 миллионов кубических метров в год на потреблении ископаемого топлива являются одними из важных преимуществ этого проекта, сказал Тарцталаб.

Выступая на церемонии открытия проектов, Рухани сказал: «Инаугурация новых плотин в стране является решительным ответом режиму Соединенных Штатов и Израиля, которые приложили все усилия, чтобы оказывать давление на иранскую нацию на протяжении всей истории».

«К концу этого иранского года (до 19 марта) будет введено в эксплуатацию еще 9 плотин», - добавил он.

 


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.