Железнодорожный парк Ирана получил 88 новых локомотивов и вагонов иранского производства

20 мая 2020
A A A


Железнодорожный парк Ирана получил 88 новых локомотивов и вагонов иранского производства на церемонии, на которой присутствовали министр транспорта и городского развития Мохаммад Эслами и глава "Железных дорог Исламской Республики Иран" (известный как RAI) Саид Расули, сообщает IRNA.

Нынешний 1399 иранский календарный год (начавшийся 20 марта) назван годом «Скачка производства» лидером Исламской революции Сейедом Али Хаменеи, и с начала года национальный железнодорожный парк получил новые локомотивы и вагоны отечественного производства в два этапа.

Сначала, 28 апреля, железнодорожники получили 56 новых локомотивов и вагонов иранского производства.

Как сообщает портал Министерства транспорта, шесть иранских компаний инвестировали более 1,25 трлн. риалов (около 29,7 млн. ​​долларов) в производство упомянутых вагонов и локомотивов.

По словам Эслами, все локомотивы и вагоны, добавленные в железнодорожный парк страны, были изготовлены иранскими компаниями в течение первого месяца текущего иранского календарного года (с 20 марта по 19 апреля), зарегистрировав рост на 143% по сравнению с тем же периодом прошлого года.

В указанном месяце, четыре иранские компании произвели около 50 грузовых вагонов, два пассажирских вагона и два локомотива, а два локомотива вошли в железнодорожный парк страны после полной реконструкции.

В конце декабря 2019 года "Железные дороги Исламской Республики Иран" отметили добавление 243 вагонов и локомотивов иранского производства к парку страны.

Эти вагоны и локомотивы, оцененные в 3,4 триллиона риалов (около 80,9 млн. долларов США), были изготовлены тремя различными компаниями, а именно, Wagon Pars, Iranian Rail Industries Development Company и компанией Foolad Derakhshan Arak.

В сентябре 2019 года к железнодорожному парку страны были добавлены еще 213 вагонов и локомотивов иранского производства.


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.