В Иране планируют создать 1000 гектаров новых теплиц в сельскохозяйственных парках страны

24 апреля 2020
A A A


Управляющий директор компании «Иранские сельскохозяйственные парки» (APC) рассказал, что его компания планирует создать 1000 гектаров новых теплиц в сельскохозяйственных парках страны в течение текущего 1399 иранского календарного года (март 2020 года - март 2021 года).

По словам Али Ашрафа Мансури, согласно плану развития сельскохозяйственных парков страны, на сегодняшний день более 7250 га земли выделено под сельскохозяйственные парки, сообщает IRNA.

Чиновник добавил, что в этом году планируется открыть около 1500 гектаров парков в сфере рыболовства и 600 гектаров парков в сфере скота, птицы и аквакультуры.

Он также отметил, что APC зарегистрировал запрос на 40 триллионов риалов (около 952 миллионов долларов) банковских средств для реализации проектов развития.

Парки будут предоставлены дееспособным компаниям без каких-либо особых ограничений, а также будут предоставлены возможности для развития в трех областях: теплицы, аквакультуры, а также животноводства и птицеводства.

Развитие сельскохозяйственных парков страны не только создаст новые возможности для трудоустройства, но также увеличит экспорт не нефтяных ресурсов страны и поможет сохранить окружающую среду и национальные водные и почвенные ресурсы.

Еще в марте Мансури объявил, что на развитие сельскохозяйственных парков по всей стране с начала прошлого календарного года (21 марта 2019 года) до 11 марта 2020 было потрачено 8,3 триллиона риалов (около 197,6 млн. долларов США).

 


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.