Все платформы газового месторождения Ирана на "Южном Парсе" работают полным ходом

06 апреля 2020
A A A


Все платформы газового месторождения Ирана на "Южном Парсе" работают полным ходом, так что их общая добыча превысила показатель, прогнозируемый утвержденным планом Министерства нефти, сообщила IRNA со ссылкой на менеджера по эксплуатации и производству компании Pars Oil and Gas Company (POGC), который отвечает за разработку этого месторождения.

«К счастью, с начала прошлого года объем производства этих платформ (операционных платформ South Pars) превысил 100 процентов прогнозируемого показателя, и мы находимся в очень хорошем состоянии в отношении безопасной и устойчивой добычи газа», - сказал Алиреза Эбади.

Он отметил, что комитет по охране здоровья POGC проводит ежедневные встречи для мониторинга здоровья и безопасности сотрудников компании, добавив, что «также проводятся периодические встречи для поддержания результатов и решения проблем, связанных с устойчивым производством платформ».

«Все сотрудники ежедневно контролируются, а необходимые действия выполняются с большой деликатностью и кротостью», - подчеркнул он.

Последняя морская платформа иранского газового месторождения "Южный Парс" была установлена ​​в назначенном месте в начале марта.

Являясь одним из крупнейших в мире по запасам газа, месторождение "Южный Парс" занимает площадь 9 700 квадратных километров, 3700 квадратных километров которого, называемых "Южный Парс", находятся в территориальных водах Ирана. Остальные 6000 квадратных километров, называемые "Северным куполом", расположены в территориальных водах Катара.

По оценкам, месторождение содержит значительное количество природного газа, на которое приходится около восьми процентов мировых запасов, и примерно 18 миллиардов баррелей конденсата. Поле делится на 24 стандартных фазы.

 Все фазы, кроме фазы 11, в настоящий момент полностью работоспособны.


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.