В Иране собираются начать семь новых проектов развития в сфере нефтедобычи на юге страны

19 марта 2020
A A A


Управляющий директор Национальной иранской южной нефтяной компании (NISOC) заявил, что компания собирается начать семь новых проектов развития на юге Ирана в рамках программы по поддержанию и увеличению добычи нефти на 28 месторождениях в указанном регионе, сообщает Shana.

«Проекты включают в себя месторождения Ахваз 14, Рамин, Марун 25, Марун 14, Мансурабад, Сия-Макан и Зилаи», - рассказал Ахмад Мохаммади.

Все упомянутые проекты будут осуществляться иранскими компаниями, и для них определены подрядчики, и проекты будут запущены в ближайшее время.

По словам Мохаммади, проекты были заключены в рамках контрактов по проектированию, закупкам и строительству (EPC) и проектированию, закупкам и бурению (EPD), и все финансирование будет осуществляться из внутренних источников.

NISOC, которая обеспечивает почти 80 процентов добычи нефти в Иране, определила 28 таких пакетов проектов для реализации на месторождениях, которые она эксплуатирует на юге Ирана.

Еще в январе управляющий директор иранской Petropars Group, которая является органом мониторинга и контроля (MC) в программе 28 месторождений, заявил, что все проекты, определенные в этой программе, будут реализовываться иранскими фирмами.

«Проект, который включает более ста подпроектов, включая бурение около 280 новых скважин и ремонт сотен скважин, может повысить внутреннюю торговлю и занятость», - сказал Хамидреза Масуди.

Еще в мае 2019 года бывший управляющий директор NISOC Бижан Алипур объявил, что с учетом новых запасов, разрабатываемых в регионе, объем добычи нефти компании вырастет на 340 000 баррелей в течение следующих двух лет.

«Около 70 процентов программы реализуется в провинции Хузестан [юго-западный Иран] и 30 процентов в других соседних провинциях вблизи территории Национальной иранской южной нефтяной компании», - сказал он.

При подготовке и реализации этой программы приоритетным направлением деятельности NISOC было содействие развитию отечественного производства за счет использования местной рабочей силы, отечественных технологий и оборудования иранского производства.

 


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.