Правительство Ирана будет содействовать импорту продукции медицинского назначения

10 марта 2020
A A A


Министерство промышленности, горнодобывающей промышленности и торговли Ирана опубликовало заявление, в котором компаниям, занимающимся импортом гигиенических и медицинских товаров, предлагаются услуги по оказанию содействия, сообщает IRIB в воскресенье.

В заявлении говорится, что все компании, работающие в области гигиены и товаров медицинского назначения, которым необходимо импортировать такие продукты, могут обратиться в Министерство промышленности, а также в Управление по контролю за продуктами и лекарствами Министерства здравоохранения, чтобы получить специальные услуги и поддержку.

Ранее, в воскресенье, заместитель министра промышленности Ирана Аббас Кобади объявил, что министерство направило в министерство здравоохранения список 17 компаний, уполномоченных на импорт медицинских товаров.

Кобади отправил список начальнику департамента медицинского оборудования Министерства здравоохранения, чтобы министерство здравоохранения объявило об их необходимом оборудовании для указанных компаний, которое будет импортировано в страну.

Министерство промышленности Ирана предпринимает серьезные шаги в сотрудничестве с другими правительственными органами и учреждениями, чтобы облегчить поставку необходимых медицинских товаров перед лицом вспышки коронавируса в стране.


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.