К марту 2022 года в Иране будет открыто около 1000 километров железных дорог

10 февраля 2020
A A A


К марту 2022 года в Иране будет открыто около 1000 километров железных дорог, заявил иранский министр дорог и городского развития.

Выступая в воскресенье, Мохаммад Эслами добавил, что железные дороги и вагоны страны в настоящее время ремонтируются и улучшаются, сообщает IRNA.

Он отметил, что Иран идет по пути развития, заявив, что для увеличения доли железнодорожного транзита в транспортном секторе страны правительство Ирана разработало и реализует многоплановые планы.

Министр добавил, что планы направлены на улучшение качества транспортного парка страны и включают в себя реконструкцию и обновление национального парка.

Министерство также развивает железнодорожную инфраструктуру страны, сказал он, и в рамках усилий по достижению этой цели, пять иранских провинций присоединились к национальной сети железных дорог, и к 2022 году будут запущены еще три аналогичных проекта.

Комментируя открытие железной дороги, соединяющей северный Иран с Центральной Азией, в воскресенье, он сказал, что это произошло на участке железной дороги Инче-Борун в северной иранской провинции Голестан.

Министр добавил, что предпринимаются усилия по превращению Инче-Боруна в Свободную экономическую зону.

Два крупных проекта по строительству железных дорог в стране будут запущены к 19 марта 2020 года.

 


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.