Иран планирует объявить об открытии нового нефтяного месторождения в провинции Хузестан

25 декабря 2019
A A A


Национальная иранская нефтяная компания (NIOC) планирует объявить об открытии нового нефтяного месторождения в юго-западной провинции Хузестан к марту 2020 года, сообщил представитель NIOC.

Это будет второе крупное нефтяное месторождение, обнаруженное в иранской провинции с марта 2019 года, после того, как NIOC объявил об открытии нефтяного месторождения Намавар в прошлом месяце, сообщает Press TV.

«Основываясь на исследованиях и отчетах, участок другого нефтяного месторождения, похожего на Намаваран, будет определен в Хузестане к 21 марта 2020 года", - рассказал во вторник директор отдела разведки NIOC Салех Хенди.

Намаваран, обнаруженный иранскими экспертами, является вторым по величине резервуаром в стране, в котором содержится приблизительно 53 миллиарда баррелей запасов, заявил в прошлом месяце министр нефти Ирана Бижан Намдар Зангане. 

Во вторник Хенди сказал, что NIOC определил 12 проектов в нефтегазоносных зонах по всей стране. «Нефть и газ, вероятно, будут обнаружены на  этих 12 проектах, пять из которых являются приоритетными для реализации, а семь других находятся в стадии изучения», - сказал он.

В декабре прошлого года Хенди сказал, что в Иране было открыто около 35-40 новых месторождений углеводородов, которые нуждаются в разработке. «Сейчас мы занимаем первое место в мире по запасам нефти и газа», - сказал он.

Хенди также рассказал, что Иран изучает 60 процентов своей общей площади для поиска новых запасов нефти и газа, в том числе в местах, которые до недавнего времени считались наименее вероятными, чтобы иметь углеводородсодержащие пласты.

Во вторник он сказал, что Ирану хватит нефти и газа на следующие 100 лет.


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.