Иранские МСП экспортировали товаров на сумму $1,5 млрд. в течение восьми месяцев года

12 декабря 2019
A A A


Иранские малые и средние предприятия (МСП) экспортировали товаров на сумму 1,5 миллиарда долларов в течение первых восьми месяцев текущего 1398 иранского календарного года (21 марта - 23 ноября), сообщает IRNA со ссылкой на официальное лицо Иранской организации малой промышленности и промышленных парков (ISIPO).

«Экспорт осуществлялся 590 МСП, базирующимися в индустриальных парках страны», - заявил менеджер ISIPO по развитию рынка и международным отношениям Ахмад Джаванмард в кулуарах местного мероприятия, посвященного МСП и стартапам в провинции Альборз.

По словам чиновника, после того, как МСП получат полномочия, их экспорт станет свидетелем значительного роста, как минимум в два раза.

С этой целью ISIPO предприняла различные меры, включая определение специализированных экспортных посредников для оказания помощи малым предприятиям в дальнейшем развитии их экспорта и создание экспортного консорциума для поддержки МСП.

Еще в августе глава ISIPO объявил, что в настоящее время в Иране действуют более 33 000 МСП, из которых 1100 экспортируют свои товары и услуги в зарубежные страны.

По словам Мохсена Салехиния, в настоящее время 43 650 МСП базируются в более чем 800 индустриальных парках по всей стране, из которых почти 78 процентов или 33 800 являются активными.

 


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.