В этом году у Ирана нет необходимости в импорте красного мяса

12 декабря 2019
A A A


Управляющий директор Центрального союза животноводов Ирана заявил, что нет необходимости в импорте красного мяса в этом году (заканчивается 19 марта 2020 года) из-за избыточного производства, сообщает IRNA.

Отметив, что производство красного мяса в стране ежегодно удовлетворяет почти 90 процентов внутреннего спроса, Саид Солтани Сарвестани сказал: «Однако в этом году нам не нужно импортировать красное мясо, поскольку наша продукция превысила спрос».

По словам Сарвестани, для поддержки внутреннего производства, импортеры и поставщики красного мяса в стране должны закупать упомянутый избыток домашнего скота у производителей, а не импортировать его, чтобы это могло принести пользу как производителям, так и потребителям в дополнение к защите национальных интересов.

Чиновник также отметил, что из-за достаточного предложения упомянутого товара, цены также стали свидетелями значительного снижения в последние несколько недель.
Он указал на снижение потребления и предотвращение экспорта живого скота в качестве основных причин увеличения живого скота в стране.

В прошлом году, в стране было произведено около 895 000 тонн красного мяса, и более 160 000 тонн этого товара также было ввезено в страну.

Иран является одним из ведущих потребителей красного мяса в ближневосточном регионе, причем баранина является наиболее востребованной.

Тем не менее, потребление на человека составляет примерно треть от того, что обычно наблюдается в таких странах, как США и Австралия, в основном из-за запрета свинины в исламском законодательстве.  

Большая часть импорта красного мяса из Ирана поступает из таких стран, как Бразилия, где иранские надзорные органы напрямую контролируют методы выбраковки, чтобы обеспечить их соответствие религиозным правилам.


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.