Иран ввел в эксплуатацию свою первую бездымную факельную систему на нефтяном месторождении

28 октября 2019
A A A


Иран ввел в эксплуатацию свою первую бездымную факельную систему на операционном блоке № 2 в Ахвазе после решения страны прекратить сжигание газа на южных месторождениях, несмотря на то, что США препятствовали передаче этой технологии стране.

Управляющий директор нефтегазодобывающей компании "Karoon" Голямреза Мофиди обрисовал особенности системы, заявив, что, запустив систему, загрязняющие вещества в окружающей среде в районе столицы провинции города Ахваз будут сокращены, а сжигание 10 миллионов кубических футов газа в день будет предотвращено, сообщает Fars News.

Он сказал, что для разработки и запуска системы было инвестировано 15 миллиардов риалов (357 миллионов долларов), и добавил, что все расходы по проекту будут окуплены в течение трех месяцев.

Чиновник также добавил, что система была разработана иранскими экспертами из Национальной иранской южной нефтяной компании, озвучив готовность этой компании осуществлять аналогичные проекты в других эксплуатационных районах страны.

Сжигание факельного газа - это сжигание природного газа, который не может быть переработан. Сжигание факельного газа является важной мерой безопасности на многих участках добычи нефти и газа, поскольку оно предотвращает чрезмерное давление и взрыв на оборудовании промышленного предприятия.

 


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.