Экспорт готовой продукции из иранской экономической зоны Арас увеличился на 65 процентов

17 октября 2019
A A A


Исполнительный директор иранской свободной торгово-промышленной зоны Арас Мохсен Нариман заявил, что экспорт готовой продукции из зоны увеличился на 65 процентов в первые шесть месяцев текущего 1398 года (с 21 марта по 22 сентября 2019), демонстрируя значительный рост по сравнению с соответствующим периодом прошлого года.

Он оценил общую стоимость продукции, экспортируемой из свободной торгово-промышленной зоны Арас в первом полугодии текущего года, в 245 миллионов долларов, сообщает Mehr News.

Председатель совета директоров зоны рассказал, что продукты, произведенные в зоне, за тот же период были экспортированы в Азербайджанскую Республику, Турецкую Республику, Ирак, Кыргызстан, Афганистан, Армению, Китай, Объединенные Арабские Эмираты, Российскую Федерацию и Грузию.  

В своем выступлении он указал на объем продукции, импортируемой в зону, и добавил: "За тот же период в эту зону было импортировано продукции на сумму 26,4 млн. долларов США, что на 2,1 млн. долларов США меньше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года".


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.