Туристический сектор Ирана остро нуждается в инвестициях на сумму 21 млрд. долларов

03 сентября 2019
A A A


Исполняющий обязанности главы Министерства культурного наследия, туризма и ремесел Ирана (CHTHO) Али Асгар Мунесян заявил в понедельник, что туристический сектор страны остро нуждается в инвестициях на сумму 21 млрд. долларов.

"Наша цель - достичь 4,7-процентной доли туризма в Валовом внутреннем продукте (ВВП), и по этой причине CHTHO потребуются инвестиции в размере 21 млрд. долларов в туристический сектор", - добавил он, сообщает Mehr News.

Выступая в Иранской торгово-промышленной палате, промышленности, шахтах и ​​сельского хозяйства (ICCIMA), Мунесян заявил: "Сегодня индустрия туризма является третьей по величине экономикой в ​​мире, и ее растущая тенденция ускоряется по сравнению с другими секторами экономики".

Туризм является единственным сектором, на который санкции не оказывают никакого влияния, сказал он.

Согласно статистике Центрального банка Ирана (ЦБИ) в отношении экономики страны, доля туризма в Валовом внутреннем продукте (ВВП) составила 11,8 миллиарда долларов, что составляет от 2,8 до 3 процентов доли ВВП, тогда как этот показатель составляет 4,7 процента в соседней Турции, добавил он.

Он, добавил, что "соответственно, министерство приветствует сотрудничество с частным сектором с целью реализации целей индустрии туризма в стране".


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.